Практическое сотрудничество: взаимодействие ЕЭК и Суда ЕАЭС

17391
Фото: © Sputnik / Asatur Yesayants

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев встретился с Председателем Суда Евразийского экономического союза Алексеем Дроновым, передает DKNews.kz.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам текущего взаимодействия и перспективам сотрудничества сторон.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что деятельность Суда ЕАЭС является важным элементом евразийских интеграционных процессов. Постоянное взаимодействие ЕЭК и Суда ЕАЭС по вопросам правового регулирования в рамках повестки Союза может оказывать серьезное влияние на экономические отношения в интеграционном объединении.

В свою очередь, Алексей Дронов подчеркнул готовность Суда ЕАЭС работать в тесном взаимодействии с Комиссией, обеспечивая единообразное применение государствами-членами и органами Союза наднационального законодательства.

По итогам переговоров стороны условились продолжить практическое сотрудничество.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -