Укрепление сотрудничества: KazAID и ОЭСР о системе ОПР

17930
Фото: Казахстанское агентство международного развития «KazAID»

Организация экономического сотрудничества и развития проводит семинар в Казахстане на тему: Анализ казахстанской системы официальной помощи развитию, передает DKNews.kz.

 

Сегодня состоялся семинар, организованный KazAID в котором спикером выступила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на тему "Анализ казахстанской системы официальной помощи развитию (ОПР)". Ведущими докладчиками семинара стали Рольф Шварц, руководитель Группы глобального взаимодействия Директората по сотрудничеству в целях развития ОЭСР, и Валери Гаво, руководитель Группы статистических стандартов и др.

Спикеры из ОЭСР на семинаре рассказали о практических инструментах и управлении ОПР, сборе и использовании данных, примерах видов деятельности, рассматриваемых как ОПР, перечне международных организаций, имеющих право на получение ОПР, классификациях по различным категориям, а также проведут SWOT-анализ систем сотрудничества и программирования.

В семинаре приняли участие представители различных министерств и агентств Казахстана, включая Агентство по делам государственной службы, Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам, Министерства финансов, национальной экономики, науки и высшего образования, чрезвычайных ситуаций, водных ресурсов и ирригации, экологии и природных ресурсов, а также здравоохранения Республики Казахстан.

Этот семинар станет важной платформой для обмена знаниями и опытом в области официальной помощи развитию, а также для укрепления сотрудничества между Казахстаном и международными партнерами.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -