Нефтяной рынок попал под коррекцию. Цена нефти сорта Brent сократилась до $64,89 за баррель во вторник. Технически, Brent на дневном таймфрейме все еще сохраняет цель на $65,00, откуда может подняться до $65,85, передает DKnews.kz.
Коррекция идет от двухнедельного максимума, который был достигнут в ходе предыдущей сессии на фоне прогресса в торговых переговорах между США и Китаем. В понедельник стороны объявили о 90-дневной паузе во взаимных тарифах. Это укрепило надежды на снижение напряженности в торговой войне между крупнейшими мировыми экономиками.
Тем не менее, давление на нефтяные цены сохраняется из-за опасений по поводу избытка предложения. Последние сигналы от ОПЕК+ указывают на рост добычи в мае и июне.
Кроме того, ранее президент Дональд Трамп отметил позитивный прогресс в ядерных переговорах с Ираном. Это усиливает ожидания возможного ослабления санкций США на экспорт иранской нефти.