В Казахстане ускоряют работы по модернизации железнодорожных вокзалов

2574
Фото: primeminister.kz

В ходе заседания Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов дополнительно остановился на теме модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов, передает DKNews.kz.

Отмечено, что работы начаты в текущем году. В сжатые сроки определены подрядчики, с которыми были заключены договоры «под ключ» на приемлемых для них и акиматов условиях.

«Правительством было все сделано для своевременной реализации этой задачи. Однако, как видим, некоторыми акиматами слабо осуществляется контроль за ходом строительства. Высокие риски нарушения сроков наблюдаются в областях Жетісу, Абай, Ұлытау, а также в Акмолинской и Актюбинской областях. В Мангистауской области работы на одном вокзале отстают от графика. В городе Алматы затягивается модернизация вокзала Алматы-1. Считаю это недоработкой акиматов. Все строительные работы должны быть завершены в установленные сроки с соблюдением качества. Персональная ответственность за данное поручение – на первых руководителях местных исполнительных органов», — подчеркнул Премьер-министр Олжас Бектенов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -