Переработка вместо сырья: новый цех заработал в Туркестанской области

8624
Фото: Gov

Рисоперерабатывающий цех в Жетысае открыла предприниматель Акбаян Алтауова. Необходимое оборудование было приобретено за счет собственных инвестиционных средств предпринимателя из Китая на сумму 190 млн тенге, передает DKNews.kz.

Мощность цеха 7 тонн сырья в сутки. Готовая продукция реализуется в торговых точках региона, в городах Шымкент и Алматы.

Предприниматель намерена воспользоваться мерами господдержки и расширить свой бизнес.

Добавим, что за последние 5 лет в Жетысае привлечено 94,5 млрд тенге инвестиций. Реализовано 8 проектов, еще 6 в ближайшие годы будут завершены в индустриальной зоне.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -