Евро на минимуме: Что заставляет основную валютную пару терять позиции?

2034
Фото: DKNews

Евро обновил минимум пяти недель. Основная валютная пара остается под давлением, передает DKNews.kz.

Евро/доллар в пятницу падает к 1,0777.


На дневном графике торгов парой EUR/USD формируется волна снижения к 1,0745. После этого рынок может вернуться к 1,0780. 

Сегодня биржевая активность снижена из-за Страстной пятницы в католических странах. Закрыт и Китай. Однако статданные будут продолжать выходить. 

Самое важное - это Core PCE, базовый показатель, который исключает волатильные продовольственные и энергетические компоненты и известен как предпочтительный индикатор инфляции ФРС. По прогнозам, он вырос на 0,3% в феврале, что на шаг ниже, чем в предыдущем месяце. В годовом сопоставлении базовая инфляция станется на уровне 2,8%.

Это значит, что ценовое давление все еще очень велико. Такие данные позволяют Федеральной резервной системе США оставить ставку высокой.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -