Токаев назвал атмосферу переговоров с Путиным доверительной и деловой

29392

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение итогами переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, отметив, что они прошли в дружеской доверительной и деловой атмосфере, сообщил пресс-секретарь Токаева Руслан Желдибай.

Президент Казахстана накануне находился в Сочи с рабочим визитом, где встретился с Путиным. По сообщению пресс-службы Токаева, переговоры лидеров стран продлились 2,5 часа.

"По завершении продолжительных переговоров один на один с президентом России Владимиром Путиным в Сочи президент Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение их итогами. По мнению главы государства, они прошли в исключительно дружеской атмосфере, отличались взаимной доверительностью и деловитостью" Написал Руслан Желдибай в Facebook

По его информации, как отметил Токаев, в ходе переговоров обсуждался весь спектр вопросов, касающихся торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия двух стран на международной арене.

"Выражено обоюдное понимание важности неуклонной реализации достигнутых на уровне глав государств договоренностей правительствами двух стран. Президенты условились о продолжении регулярных рабочих контактов" Руслан Желдибай, пресс-секретарь Президента Казахстана

Желдибай подчеркнул, что Токаев выразил искреннюю признательность Путину за проявленное им радушие и гостеприимство.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -