Продолжение диалога: Казахстан и Латвия готовы к новым культурным инициативам

2037
Фото: Gov

Казахстан и Латвия обсудили перспективы взаимодействия, передает DKNews.kz.

В целях укрепления сотрудничества в культурной сфере и обсуждения перспектив углубления взаимодействия между профильными организациями Посол Казахстана Даурен Карипов провел встречу с Министром культуры Латвии Агнесой Логиной.

В ходе беседы казахстанский дипломат проинформировал латвийскую сторону о дружественных и культурных связях наших народов, функционировании казахстанских культурных и информационных центрах в Латвии, проведенных и предстоящих культурно-творческих мероприятий, а также комплексной работе в Казахстане по развитию сферы культуры и искусства. Кроме того, Посол выдвинул ряд конкретных предложений по активизации двусторонних отношений в сфере культуры.

В свою очередь, А. Логина подтвердила заинтересованность в дальнейшем развитии и углублении двустороннего сотрудничества по обозначенным направлениям, и готовность к практической реализации достигнутых договоренностей.

Собеседники согласились с необходимостью поощрять взаимный культурный обмен и поддерживать рабочие контакты по всем вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -