Встреча в Осло: посол Казахстана и мэр обсудили развитие городов

28710
Фото: Gov

Посол Казахстана в Норвегии Адиль Турсунов провел встречу с Мэром г.Осло Анне Линдбу, передает DKNews.kz.

Казахстанский дипломат проинформировал собеседницу об осуществляемых по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева политических и социально-экономических преобразованиях в нашей стране, перспективах расширения и углубления казахстанско-норвежских отношений, а также успехах развития г.Астана за последние годы.

В свою очередь, Анне Линдбу рассказала о своих теплых впечатлениях после посещения казахстанской столицы в 2016 году в качестве Уполномоченной по правам детей Норвегии. При этом она отметила, что на своей нынешней должности старается улучшить г.Осло, в первую очередь, за счет активного внедрения «зеленых технологий» (в 2019 году г.Осло был признан “Зеленой столицей Европы”).

Стороны предметно обсудили перспективы сотрудничества между столицами двух стран, а также возможности организации совместных проектов в сфере культуры и спорта.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -