Инвестиции в переработку зерна: Завод в Жамбылской области увеличит производство вдвое

18942
Фото: eldala.kz и Акимат Жамбылской области

На встрече с акимом Жамбылской области Ерболом Карашукеевым представители отечественного бизнеса презентовали инвестпроекты по переработке сельхозпродукции и внедрению инновационных технологий в сфере образования, передает DKNews.kz.

Директор ТОО «Primus Capital» Сапарбек Туякбаев планирует построить в регионе завод по переработке зерна кукурузы. Начальная мощность предприятия – более 160 тыс. тонн в год с последующим увеличением  до 330 тыс. тонн.

С. Туякбаев отметил, что удобное географическое расположение области и высокая урожайность позволят в кратчайшие сроки наладить экспортные поставки.

Компания «Pine Holding» предоставляет услуги по повышению квалификации преподавателей, созданию учебно-лабораторных комплексов, современных предметных кабинетов по робототехнике, химии, биологии и физике.

Профильным ведомствам даны поручения по детальному изучению проектов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -