Лавины привели к закрытию дороги возле обсерватории Ассы

17336
Фото: ДЧС Алматинской области

Самопроизвольный сход снежных лавин произошел недалеко от обсерватории Ассы, передает DKNews.kz.

11 февраля 2024 года в 09:10 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Енбекшиказахском районе в связи с неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор произошли самопроизвольные сходы снежных лавин, общий объем лавин составил 52,5 куб. м.
Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения «с.Турген-ур.Батан».

Работы по расчистке автодороги проводятся силами Казселезащиты. Пропуск воды по руслу реки Турген свободный. Жертв и разрушений нет.

В целях безопасности граждан и дорожного движения автотранспорта проезд по данному участку дороги закрыт до 1 мая 2024 года с 15 километра по 41 километр автодороги г.Есик-оз.Есик и Турген с 20 километра по 41 километр автодороги с.Тургень-Батан-Обсерватория Ассы

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -