Военнослужащие пришли на помощь жителям Уральска

1409
Фото: Пресс-служба Минобороны РК

Более ста военнослужащих бригады территориальной обороны Западно-Казахстанской области принимают участие в борьбе с водной стихией, передает DKNews.kz.

Несмотря на профилактические противопаводковые мероприятия, проведенные в регионе, в результате таяния снега и проливного дождя, возникла угроза подтопления ряда районов областного центра.

Военнослужащие войсковой части 99250 под командованием полковника Расула Закирова в течение суток делают все, чтобы оградить жилые дома, административные здания и дороги от затопления.

Заготовлено более 5 тыс. мешков с песком, которыми перекрывают пути талым водам. Сооружены заграждения в несколько сотен метров, что способствует предотвращению прорывов. 

Личный состав бригады работает посменно и делает все возможное для предотвращения ущерба объектам хозяйствования и имуществу граждан.

Работы по укрощению водной стихии продолжаются.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -