В десантно-штурмовую бригаду Конаевского гарнизона прибыли первые новобранцы

1269
Фото: Пресс-служба Конаевского гарнизона

Призывники будут прибывать несколькими командами из Алматы, Актау, Астаны, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Конаева, Павлодара, Семея, Тараза, Туркестана и Усть-Каменогорска, передает DKNews.kz.

До конца недели войсковая часть примет порядка 500 солдат-срочников.

Личный состав войсковой части 32363 молодое пополнение встретил в торжественной обстановке под звуки военного оркестра. Будущим десантникам представили командный состав бригады и рассказали об истории воинской части, в которой они будут служить.

Занятия с молодыми солдатами будут проводить наиболее опытные и подготовленные офицеры и сержанты, которые назначены в администрацию молодого пополнения.

Для молодых солдат созданы все условия в части для адаптации к новым условиям. Военные медицинские специалисты и психологи проведут с ними тестирования и индивидуальные беседы, чтобы изучить морально-психологические качества призывников. На основе результатов молодые солдаты будут распределены по подразделениям.

В течение месяца будущие десантники будут проходить курс общевойсковой и государственно-правовой подготовки, изучат уставы и распорядок дня, приобретут знания и навыки, необходимые для несения службы, освоят приемы строевой подготовки, материальную часть вооружения, военной техники и стрелкового оружия. Затем им предстоит на практике закрепить пройденный материал путём выполнения нормативов по огневой, строевой, тактической подготовке.

После принятия присяги военнослужащие срочной службы приступят к боевой учебе. Им предстоит освоить вверенную технику и вооружение, укладку парашютов, совершить прыжки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -