На западе стартовали ротные тактические учения

1281
Фото: Пресс-служба Актауского гарнизона

На полигоне «Оймаша» в войсках регионального командования «Запад» состоялись ротные тактические учения на которых морпехи продемонстрировали свои навыки и умения в различных боевых ситуациях, передает DKNews.kz.

К учениям привлечены более двухсот морских пехотинцев, а также около двадцати военной и специальной техники.

На полигоне морские пехотинцы провели тренировочные занятия по метанию ножа, стрельбе, укрытию от дронов, а также штурму здания, которое является одной из наиболее сложных задач. Военные провели серию упражнений, совершенствуя навыки штурма и координации действий в команде. Важно отметить, что успешное выполнение поставленных задач возможно только благодаря тесной и слаженной работе всего коллектива.

Важным этапом, позволяющим оценить готовность и состояние техники, а также привести военных в боевую форму и укрепить их дисциплину, стал марш на технике. 
В тренировках по укрытию от дронов были использованы современные технологий, позволившие отточить военнослужащим умение по обезвреживанию БПЛА, что является актуальной задачей в современных военных реалиях.

Помимо боевых навыков, морские пехотинцы уделили внимание организационным мероприятиям, как подготовка мест для ночлега и приготовление пищи в полевых условиях. Что позволило морским пехотинцам поддерживать постоянную боевую готовность в условиях полигона.

Основная цель учений – отработка ведения согласованных и решительных действий в различных видах боя. Особое внимание в этом году было уделено развертыванию медицинского пункта, инженерному оборудованию пунктов управления и огневых позиций ротных тактических групп. В ходе мероприятий командиры рот и весь личный состав получили необходимые практические навыки Командир штурмового батальона майор Фархат Манабаев

Следующим этапом подготовки станут батальонно-тактические учения.​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -