Профилактика буллинга: более 10 тысяч педагогов получат посткурсовую поддержку

16137
Фото: Gov

Более 10 тысяч учителей страны из числа педагогов, педагогов-психологов и заместителей директоров по воспитательной работе организаций образования будут обеспечены посткурсовой поддержкой по профилактике буллинга среди детей и подростков, передает DKNews.kz.

Цель - повышение эффективности деятельности педагогов по предотвращению и противодействию проявлениям буллинга среди учащихся, улучшению профессиональных навыков и компетенций профилактики травли и насилия в образовательных учреждениях.

«Посткурсовая поддержка педагогов включает в себя различные образовательные мероприятия, такие как семинары, тренинги, вебинары, конференции и практические занятия, а также обмен опытом работы и обучающими практиками, изучение научных исследований, посвященных проблеме буллинга, и обучение инновационным методам и стратегиям реагирования на инциденты и предотвращения их возникновения» Первый вице-президент ННПИБД «Өркен» Елена Сакенова

Напомним, что на сегодняшний день более 3000 педагогов уже получили посткурсовую поддержку. Данная работа продолжится в течение всего года.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -