В Алматинской области раскрыты 19 краж скота: задержаны семь групп преступников

15950
Фото: Gov

Семь групп скотокрадов с начала года задержали полицейские Алматинской области, передает DKnews.kz.

В Алматинской области с начала года задержаны семь групп скотокрадов, причастных к 19-ти кражам скота, в том числе к 12-ти тяжким.

В апреле месяце с заявлением о краже четырех коров обратился в полицию житель села Береке Балхашского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, с поличным задержаны двое местных жителей, которые на территории одного из крестьянских хозяйств разделывали украденную корову.

"Подозреваемые находятся под стражей. Доказана их причастность к четырем кражам скота. В настоящее время дело направлено в суд для принятия решения согласно действующему законодательству" Заместитель начальника Балхашской районной полиции Нурлан Муратулы

В результате принятых мер полицейскими региона с начала года скотовладельцам возвращено 95 голов украденного скота почти на 55 миллионов тенге.

Диана Курмангалиева

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -