Прокуратура Кокшетау защитила права предпринимателей в сфере образования

22990
Фото: Gov

Прокуратурой города Кокшетау установлено, что нарушаются права предпринимателей, осуществляющих государственный образовательный заказ, передает DKnews.kz.

К примеру, госорганами посещены бизнес-школы с целью мониторинга качества образования без участия представителя палаты предпринимателей и соответствующего уведомления о визите.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства в договорах об оказании государственного заказа не были предусмотрены обязательное участие палаты предпринимателей в составе мониторинговой комиссии.

Принятыми мерами защищены права 17 предпринимателей путем заключения дополнительных соглашений к договорам, с включением в состав группы палаты предпринимателей, виновные лица привлечены к ответственности.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -