Токаев подарил школьникам Косшы автобус отечественного производства

20053
Фото: Akorda

Рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в Акмолинскую область началась с посещения школы-гимназии на 1500 мест в Косшы, передает DKnews.kz.

Школа, расположенная в новом районе города, построена за счет частных инвестиций «Фонда Булата Утемуратова» и передана в управление местному отделу образования.

Образовательное учреждение возведено в соответствии со стандартами национального проекта «Комфортная школа». В настоящее время здесь обучаются 2700 учащихся в две смены. Наряду с учебными кабинетами в школе имеются актовый зал на 280 мест, столовая на 360 мест, 2 спортивных зала, кабинеты информатики, химии, физики, биологии, технологии и музыки.

По словам директора школы Дидар Аскаровой, в рамках «Единой программы воспитания» школьники получают не только образование, но и бесплатно посещают спортивные секции и кружки по шахматам, тоғызқұмалақ, асық ату, танцам, хору, фортепиано и домбре.

Глава государства осмотрел кабинеты робототехники, мобилографии, виртуального обучения вождению автомобиля, иностранных языков, школьную библиотеку. Затем он побеседовал с педагогами и учащимися.

Чтобы Казахстан стал передовым государством, нужно изучать такие важные направления, как робототехника. Эти знания всегда будут востребованы. Молодое поколение должно стремиться к образованию Касым-Жомарт Токаев

Президент пожелал успехов в новом учебном году, а также подарил свою книгу «Слово об отце» и школьный автобус отечественного производства.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -