В Алматы задержаны должностные лица ДУИС по подозрению в коррупции

20933
Фото: freepik

Департаментом КНБ РК по г.Алматы проводится досудебное расследование в отношении руководства и сотрудников Департамента уголовно-исполнительной системы по г.Алматы.

Должностные лица подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 361 (Злоупотребление должностными полномочиями), 362 (Превышение власти должностных полномочий) и 366 (Получение взятки) Уголовного кодекса РК.

С санкции суда в отношении 3-х сотрудников избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей».

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -