Развитие образования: где в Казахстане откроются новые школы

4521
Фото: Gov

В сфере образования продолжается активная реализация Национального проекта «Комфортная школа», направленного на создание современной, безопасной и доступной образовательной среды по всей стране, передает DKnews.kz.

По поручению Главы государства до конца 2025 года планируется ввести в эксплуатацию еще 112 школ на 206 тыс. ученических мест. Из них 45% будут расположены в сельской местности. Напомним, что по итогам 2024 года уже введено 105 школ нового формата.

Национальный проект предусматривает создание условий для равного доступа детей к качественному бесплатному образованию, соответствующему современным требованиям, вне зависимости от места их проживания. Он направлен на укрепление материально-технической базы школ, а также формирование образовательной среды, способствующей раскрытию творческого и интеллектуального потенциала учащихся.

Всего в рамках нацпроекта «Комфортная школа» предусмотрено строительство 217 школ нового формата на 460 тысяч ученических мест.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -