В Мангистауской области депутаты посетили воинские части Министерства обороны

22022
Фото: Gov

Делегация депутатов под руководством Айгуль Куспан, председателя комитета Мажилиса по международным делам и безопасности, ознакомилась с условиями, в которых проходит службы бригады морской пехоты и ПВО, сообщает DKNews.kz.

Глава войск подразделения “Запад” рассказал депутатам об оснащении частей, вооружении, технике и инфраструктуре.

Нам важно, чтобы проекты законов соответствовали реальным запросам людей и имели практическую пользу. И такие визиты позволяют понять, что действительно необходимо для армии, поскольку она защищает территорию и суверенитет нашей Республики. - поделилась Айгуль Куспан.

Благодаря визиту в воинскую часть представители Мажилиса смогли не только ознакомиться с условиями прохождения службы в армии со слов ее представителя, но и пообщаться с теми, кто ее проходит. Мажилисмены объяснили действующие правила обеспечения пенсией и другие льготные программы для военнослужащих. Благодаря разговору участники узнали нужную информацию напрямую.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -