Как казахстанские заводы могут поддержать работу спасателей

3509
Фото: Gov

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майор Чингис Аринов в рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область посетил два ключевых предприятия региона — судостроительный завод АО «Уральский завод «Зенит» и пищевое производство ТОО «Кублей», передает DKnews.kz.

  На заводе «Зенит», специализирующемся на строительстве малых и средних кораблей, глава МЧС ознакомился с производственным процессом и обсудил потенциал предприятия в контексте оснащения подразделений спасательных и экстренных служб.

  В ходе визита на предприятие «Кублей», выпускающее консервированную продукцию, состоялось рабочее совещание по вопросам поставок в государственный материальный резерв. Обсуждались условия закупок, логистика и формирование стратегических запасов продовольствия.

  Чингис Аринов подчеркнул важность сотрудничества с отечественными производителями для повышения устойчивости системы гражданской защиты страны.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -