Нацгвардия в Алматы получила новые служебные автомобили

3641
Фото: Национальная гвардия МВД РК

В преддверии Дня Республики воинская часть 5571 Национальной гвардии имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржана Момышулы, получила новые служебные автомобили марки Toyota Hilux, передает DKNews.kz.

Торжественное мероприятие приурочено к одному из главных государственных праздников страны — Дню Республики.

Во время церемонии командир воинской части полковник Бахыт Баймагулов вручил личному составу ключи от новых автомобилей и отметил их важную роль в обеспечении общественного порядка и спокойствия граждан. После вручения ключей военнослужащие и офицеры выстроились в колонну и приняли участие в торжественном параде на новых автомобилях.

Мероприятие стало частью комплексной работы Главного командования Национальной гвардии МВД РК по укреплению материально-технической базы, обновлению автопарка и повышению эффективности выполнения служебных задач.

Ранее ключи от новых служебных автомобилей Toyota Hilux и Hyundai Staria были вручены личному составу столичной воинской части 5573.

Отметим, что за девять месяцев текущего года подразделения Национальной гвардии МВД РК задержали более 14 тысяч правонарушителей и доставили их в органы внутренних дел. У 500 из них были выявлены признаки преступлений.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -