Возврат активов: в селе Атажурт открыта новая система питьевой воды

2728
Фото: Gov

В селе Атажурт Кызылкийского сельского округа Казыгуртского района — в преддверии Дня Республики и в рамках реализации концепции «Закон и порядок» — введена в эксплуатацию централизованная новая система питьевой воды, финансируемая за счет активов, возвращенных в государственную собственность, передает DKNews.kz.

Строительство объекта было профинансировано за счет средств, возвращенных государству через прокуратуру. Это является наглядным примером соблюдения верховенства закона и направлением возвращенных средств на благо населения.

На торжественном открытии присутствовали аким района Азизхан Исмаилов, прокурор района Руслан Абдраимов, председатель областного филиала партии «AMANAT» Алтынсары Умбеталиев, жители села и представители интеллигенции.

Ввод в эксплуатацию централизованной системы обеспечит качественной питьевой водой более 1000 жителей Атажурта, улучшит условия жизни и окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -