В Китае возросла ответственность при операциях на рынке капитала

2559

Премьер-министр Китая Ли Кэцян подписал постановление Госсовета КНР, о новых мерах правоохранительной деятельности в отношении физических и юридических лиц, нарушающих законы на рынке капитала страны.

В новом постановлении, которое вступит в силу 1 января 2022 года, подробно описаны новые меры правительственных правоохранительных органов в отношении лиц и корпораций, которые нарушают законы о ценных бумагах или фьючерсах. Вводится новая правовая ситуация, когда нарушители обещают исправить незаконное поведение, компенсировать инвесторам убытки и устранить негативные последствия.

Обещания, данные нарушителями, должны быть одобрены регулирующими органами по ценным бумагам при Госсовете КНР, говорится в постановлении, и после утверждения и выполнения обещаний правоохранительные органы должны будут прекратить расследование в отношении нарушителей.

Документ, в котором также вводится механизм ограничения полномочий надзорных органов, обеспечит справедливое осуществление правоохранительных мер в отношении физических и юридических лиц, которые нарушают законы о ценных бумагах или фьючерсах, но дают вышеупомянутые обещания, а также защищает законные права и интересы инвесторов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -