Трамп помиловал индеек перед Днем благодарения

1380

Президент США Дональд Трамп по американской традиции помиловал двух индеек перед Днем благодарения. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома. К мероприятию присоединилась первая леди США Меланья Трамп. Индеек, которые торжественно избавлены от участи стать праздничным ужином, зовут Хлеб (Bread) и Масло (Butter).

Президент США Дональд Трамп во время церемонии пошутил про импичмент. По его словам, этим птицам нужно быть спокойными в любых обстоятельствах, так как их уже вызвали на слушания в рамках процедуры импичмента. «Демократы обвиняют меня в том, что я действую слишком мягко по отношению к Turkey (Turkey в английском языке — название государства (Турция), а также класс птиц - индейки)», — пошутил Трамп.

Традицию помилования индеек основал 41-й президент США Джордж Буш, который в 1989 году впервые даровал свободу птице.


Evan Vucci/AP

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелань
Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья

Patrick Semansky/AP


Patrick Semansky/AP


Evan Vucci/AP


Patrick Semansky/AP


Patrick Semansky/AP


Gazeta.ru

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -