Бизнес в больших семьях

449



115 бизнес-проектов многодетных семей просубсидированы в ВКО. Помощь осуществляется в рамках второго направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы «Еңбек». 

- Свыше 5 тысяч членов многодетных семей узнали о возможностях получения государственной поддержки, механизмах обучения основам предпринимательства, получения грантов, микрокредитов и их гарантирования финансовыми организациями, в том числе о бесплатном оказании сервисных услуг и сопровождении в реализации проектов, – сообщил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ержан Шурманов.

А для того чтобы получить гранты и микрокредиты на развитие своего бизнеса, необходимо пройти обучение основам предпринимательства в центрах занятости. В рамках проекта «Бастау Бизнес» в Палате предпринимателей ВКО прошли обучение 125 членов многодетных семей. 



Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

фото: kapital.mk

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -