США опровергли сообщения о планах отправки военных на Ближний Восток

1297


Пентагон в четверг опроверг информацию о намерении отправить на Ближний Восток 14 тысяч военнослужащих, передает РИА Новости.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что администрация США имеет такие планы, что увеличит американский контингент в регионе в два раза.

"Поясню: сообщение неверное. США не рассматривают отправку 14 тысяч дополнительных военных на Ближний Восток", - написала пресс-секретарь ведомства Улисса Фарах в своем Twitter.


Ранее также сообщалось, что США направят дополнительные подразделения в составе трех тысяч человек в Саудовскую Аравию для защиты ее нефтяных объектов.
По информации Wall Street Journal, помимо 14 тысяч военнослужащих на Ближний Восток будут отправлены десятки кораблей и другая военная техника. Источники издания сообщили, что президент США "убежден в необходимости противостоять угрозе, которую представляет Тегеран".

Ранее США обвинили Иран в нападении на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии. Иран это отрицает. Позже министр обороны США Марк Эспер заявил, что президент США Дональд Трамп одобрил отправку дополнительных военных на Ближний Восток в связи с предполагаемым нападением Ирана на Саудовскую Аравию.


Фото: pxhere
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -