В Афганистане скорбят в связи с гибелью японского доктора

497

 

Жители Афганистана оплакивают гибель японского доктора Тэцу Накамура, который был известен благодаря своей гуманитарной деятельности в этой стране. В среду Накамура получил смертельное огнестрельное ранение.
 

Доктор возглавлял неправительственную организацию "Пешавар-кай", которая базируется в городе Фукуока на западе Японии. Накамура много лет работал в Афганистане, оказывая жителям различную помощь, в том числе в строительстве ирригационных каналов.

Полиция провинции Нангархар на востоке Афганистана сообщила, что в среду в административном центре провинции Джалалабаде на автомобиль Накамура напали неизвестные вооруженные люди.

Местные жители со среды начали приносить свечи, оплакивая гибель 73-летнего доктора.

Местный фермер в возрасте 40-50 лет сказал, что Накамура долгие годы оказывал поддержку, помогая сохранить сельхозугодия от затоплений. Он сказал, что известие о гибели доктора глубоко его опечалило.

Ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за нападение. По данным полиции, скорее всего, нападавшими были три или четыре мужчины, которые прятались в засаде. Они могли скрыться с места преступления на автомобиле.

В полиции считают, что нападение могло быть спланировано заранее.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -