Крупнейший тематический зимний парк Китая открылся

845

В Харбине /провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ сегодня официально открыла свои двери 21-я экспозиция "Мир льда и снега". Фотографии Синьхуа

Харбин, 23 декабря /Синьхуа/ -- "Харбинский мир льда и снега" -- крупнейший тематический зимний парк Китая -- сегодня открыл свой 21-й сезон. Парк находится в городе Харбин, административном центре провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/.





На общей площади в 600 тыс кв м расположена 21 площадка со снежными и ледяными скульптурами. На строительство парка предположительно было израсходовано 220 тыс куб метров льда и снега.





По словам организаторов, в этом году парк предложит более 20 интерактивных развлекательных программ и станет местом проведения двух международных конкурсов ледяной скульптуры.





"Харбинский мир льда и снега" был создан в 1999 году. Каждую зиму в течение примерно трех месяцев здесь проводятся разнообразные мероприятия.

Лед и снег стали туристической визитной карточкой Харбина, который называют "восточной Москвой" из-за имеющихся в городе зданий в русском стиле, таких как Собор Святой Софии.

За три дня новогодних праздников в 2018 году "Харбинский мир льда и снега" принял более 116800 посетителей, принеся доход в 29,91 млн юаней /4,28 млн долларов США/.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -