Huawei представила первое поддерживающее ОС HarmonyOS терминальное устройство

554



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Китайская технологическая компания Huawei в субботу на Конференции разработчиков Huawei /Huawei Developer Conference-2019/, проходящей в городе Дунгуань /пров. Гуандун, Южный Китай/, представила умный экран Honor /Honor smart screen/ - первое в мире терминальное устройство, работающее на операционной системе с открытым исходным кодом HarmonyOS /Хунмэн/.

При этом компания Huawei впервые показала публике операционный интерфейс системы HarmonyOS.

По словам Чжао Мина, одного из руководителей компании Huawei, курирующего бренд Honor, 55-дюймовый безрамочный умный экран оснащен интеллектуальным чипом Honghu 818 и оборудован всплывающей селфи-камерой.

"Мы занимаем лидирующую позицию в отрасли в области многозадачности благодаря использованию четырехъядерных процессоров и графических процессоров в структуре экрана, поскольку алгоритмы определяют качество изображения", - сказал Чжао Мин.

Помимо умного экрана Honor, HarmonyOS также будет использоваться в большем числе интеллектуальных устройств, таких как персональные компьютеры, смартфоны, умные часы и бортовые системы.

По словам главного исполнительного директора потребительского бизнеса Huawei Юй Чэндуна, HarmonyOS также будет совместима с другими системами, такими как Linux, Unix и Android.

Компания планирует выпустить в сентябре свой премиальный бренд Huawei Smart Screen.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -