Международный фестиваль искусств Морского Шелкового пути открылся в Цюаньчжоу

935



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 4-й Международный фестиваль искусств Морского Шелкового пути открылся в Цюаньчжоу /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ -- городе, который считается отправной точкой Морского Шелкового пути.

На состоявшейся сегодня вечером церемонии открытия фестиваля была впервые представлена специально подготовленная народная опера "Обещание моря", которая повествует о давнем путешествии китайских кукловодов из Цюаньчжоу в египетский порт Александрия.

4-й Международный фестиваль искусств Морского Шелкового пути открылся в Цюаньчжоу

В рамках недельного фестиваля, который организован министерством культуры и туризма КНР совместно с правительством провинции Фуцзянь, пройдут различные представления народного искусства, форум по развитию искусства и онлайн-фестиваль искусств.

4-й Международный фестиваль искусств Морского Шелкового пути открылся в Цюаньчжоу

На мероприятии собралось более 1500 артистов и 130 творческих коллективов из более чем 50 стран и регионов, включая Республику Корея, Японию, Таиланд и Индонезию.

Фестиваль был основан в 2015 году и проводится раз в два года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -