Пришли к пониманию – Токаев о переговорах с Жээнбековым в узком составе

454

В ходе госвизита в Кыргызстан Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры со своим коллегой Сооронбаем Жээнбековым в узком составе в резиденции Ала-Арча. Началось Пятое заседание Высшего Межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана, передает zakon.kz.

Предыдущее, 4-е заседание, прошло в 2014 году в столице Казахстана. Совет остается высшим органом сотрудничества между двумя странами.

Для участия в 5-м заседании из Казахстана вместе с Токаевым прибыла солидная делегация, состоящая из министров.

- Повестка нашего заседания обширная и охватывает наиболее актуальные сферы казахско-кыргызского сотрудничества. Но в основном мы наиболее актуальные вопросы уже обсудили в узком составе, пришли к полному пониманию как и когда мы будем решать существующие вопросы. Уверен, в расширенном составе мы также примем взаимовыгодные и компромиссные решения, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По итогам заседания ожидается выход президентов к прессе и подписание ряда совместных документов.




Альберт Ахметов, Бишкек

Фото : zakon.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -