В Нур-Султане состоится церемония зажжения главной новогодней елки

562



20 декабря в 18:00 на территории выставки EXPO состоится церемония зажжения главной новогодней елки страны, сообщает официальный сайт акимата.

В этом году разработана единая концепция оформления города под слоганом «Қайырымды қала». Зажжение главной елки связано с наступающим Годом волонтера. Кроме того, на данном мероприятии будет презентована новая песня «Қайырымды қала».  

Третий год подряд главную елку страны зажигают перед одним из символов столицы. На церемонию приглашены школьники и родители всех школ города. Для маленьких зрителей будут работать аниматоры и ростовые куклы. Так же на территории ЕХРО обустроены катки и ледяные горки. Церемония будет сопровождаться концертной программой с участием артистов.  

Развлекательная программа для зрителей начнется в 18:00, огни на елке зажгутся в 19 часов. Ее высота – 25 метров. Вместе с главной елкой в столице зажгутся все новогодние елки, установленные во всех районах города. Кроме того, в этот день в столице начнут работать ледовые городки и катки, расположенные во всех частях города.

Всего по городу установлено более 50 новогодних елок, 30 горок, 20 катков и 6 хоккейных кортов, большая часть которых сооружена за счет средств частных организаций и предпринимателей столицы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -