Девушка, выходившая на бои MMA в хиджабе, скончалась после поединка

1033

26-летняя британка иранского происхождения Саида Алетаха скончалась в результате травм головы, полученных во время поединка по кикбоксингу, сообщает Daily Star, передаёт Тengrinews.kz.

16 ноября спортсменка принимала участие в любительском турнире по MMA в Саутгемптоне. Очередной бой закончился для девушки трагически: ее доставили в госпиталь в критическом состоянии. На следующий день врачи констатировали ее смерть. 

Организаторы турнира выразили соболезнования родным девушки. В местной полиции сообщили, что проводится расследование обстоятельств трагедии.

Саида родилась в Иране. В Англии девушка жила и занималась боевыми искусствами. Хиджаб спортсменка надевала как на тренировки, так и на поединки.



фото: © tag24.de
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -