На личный прием к начальнику столичной полиции записались более 40 граждан

464


В рамках реализации задач Главы государства по  продвижению концепции «Слышащего государства» 21 ноября т.г. в столичном Департаменте полиции проведено общереспубликанское мероприятие «Единый день приема граждан». 

На личный прием к  начальнику Департамента полиции г. Нур-Султан  Ержану Саденову  записались 41 человек. 

Граждане обращались по вопросам  расследования уголовных дел, на действия и бездействия сотрудников при рассмотрении материалов дела, по организации дорожной безопасности и другим проблемам. Материалы дела, требующие дополнительного изучения,    руководитель Департамента взял на личный контроль.  Кроме того, обращались граждане и по спорным гражданским правовым  вопросам, по которым даны были подробные разъяснения.  

 По ряду конкретных фактов  начальник столичной полиции  дал соответствующие поручения руководителям оперативно и конструктивно реагировать на все обращения  граждан.  

К примеру, 65-летний горожанин обратился по факту мошеннических действий со стороны малознакомых ему людей. В свою очередь, начальник полиции  поручил Следственному управлению зарегистрировать заявление и провести расследование. 

     Еще трое граждан  пожаловались на ход расследования уголовных дел по фактам мошенничества. Внимательно выслушав  заявителей,    руководитель Департамента поручил начальникам подразделения детально разобраться с материалами дела, провести тщательную проверку, принять процессуальные решения  и  в ближайшие сроки дать ответы  заявителям.

     По завершениию приема  Ержан Саденов заверил граждан,   что  ни одно заявление и обращение граждан не  останется без внимания и обязательно будут проработаны до конечного результата.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -