Поезд сбил корову в Алматинской области

851

Несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу с населением, продолжаются факты выпаса скота на полосе отчуждения для железной дороги. Так, на перегоне "Екпинди-Жарсу", машинист грузового поезда, применив экстренное торможение сбил корову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как сообщили в ведомстве, транспортными полицейскими установлен и задержан хозяин погибшего животного. Им оказался 39-летний житель Алматинской области. В отношении мужчины составлен административный материал по ст.559 ч.1 КРКоАП (Нарушение правил, выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и наложен штраф в размере 5 МРП.

Как отметил начальник Управления административной полиции Департамента полиции на транспорте Жасулан Байкенов, с начала текущего года зарегистрировано свыше 1 560 фактов нахождения скота на железнодорожном полотне. Во всех случаях сотрудники транспортной полиции принимали меры по выявлению владельцев домашнего скота для их привлечения к административной ответственности. На сегодняшний день, за выпас скота в полосе отвода железных дорог оштрафован 721 его владелец.

- С целью предупреждения случаев экстренного торможения грузовых и пассажирских поездов в связи с нахождением людей и домашнего скота на железнодорожных путях, сотрудниками транспортной полиции с начала текущего года проведено 660 сходов с населением, а также 1 106 комплексных рейдовых мероприятий, – дополнил Жасулан Байкенов.


Фото : Пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -