Бокал с кипятком опрокинулся на ребенка: в Алматы расследуется уголовное дело

681


После случившегося инцидента в поезде сообщением Алматы - Мангистау возбуждено уголовное дело. Мама девочки, которую ошпарило кипятком, опасается, что расследование будет необъективным, передает  inAlmaty.kz.

Об этом алматинка Альбина Ташмухамедова рассказала в Facebook.

"Прошёл уже месяц после того, как завели уголовное дело, и мы не знаем, как идет следствие. Судебно-медицинскую экспертизу еще не делали. Я боюсь что опять наше дело уберут и не будет объективного решения", - написала женщина.


Досудебное расследование по статье 344 ч.1 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта" началось 14 ноября.

"Сейчас изучив материалы уголовного дела, даны письменные указания полиции о проведении необходимых следственных действий, направленных на обеспечение всестороннего и объективного расследования всех обстоятельств дела", - сообщили в Главной транспортной прокуратуре.


Ход расследования уголовного дела находится на контроле.

Напомним, 11 декабря текущего года Ташмухамбедова сообщила о происшествии, имевшего место в поезде сообщением «Алматы-Мангистау». В поезде бокал с кипятком опрокинулся на ребенка, в результате девочка получила ожоги различных частей тела.


Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -