Закрыли дороги в нескольких областях Казахстана

1374

В нескольких областях Казахстана из-за ухудшения погоды закрыли дороги и ограничили движение, передает Tengrinews.kz.

"В Жамбылской области в 10.00 часов из-за обильного снега и дождя ограничили движение для всех видов автотранспорта на автомобильной дороге "Алматы-Ташкент-Термез" на километре 160-238, участок между селами Отар и Кайнар", - сообщила руководитель пресс-службы "КазАвтоЖол" Маржан Ордабай.

В департаменте ЧС по Восточно-Казахстанской области сообщили, что из-за плохих погодных условий закрыты дороги во всех направлениях и не учатся дети.

"21 декабря объявлено штормовое предупреждение. По области ожидается снег, метель, гололед и порывы ветра до 25 метров в секунду. Ночью и утром одна за одной закрывали трассы как республиканского, так и областного значения практически во всех направлениях. Так же в Усть-Каменогорске и Семее отменены занятия для учащихся по причине сильного ветра", - говорится в сообщении департамента ЧС в области.

Жителей просят без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов и следить за состоянием трасс.

Информацию о закрытии и открытии дорог можно узнать - республиканских трасс (8 7232) 26-28-08, областных - 57-42-52, а также на сайте ДЧС ВКО в разделе "экстренная информация". Если вы оказались в чрезвычайной ситуации звоните на единый номер службы спасения "112".

Ранее синоптики сообщали, что на Казахстан надвигается атлантический циклон, из-за чего в ближайшие три дня, с 21 по 23 декабря, осадки ожидаются почти на всей территории страны. Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и девяти областях страны.



Иллюстративное фото:zarulim.com.ua
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -