Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями района Байконур

700



Аким столицы Алтай Кульгинов провёл очередную встречу с жителями района Байконур. На протяжении двух часов жители задали порядка 70 вопросов. В формате «свободного микрофона» жители озвучили волнующие вопросы: строительство социальных объектов, как учебные и медицинские заведения, развитие жилых массивов, общественного транспорта, благоустройство и освещение улиц, саночистка района и т.д.

Так, жители жилого массива «Ондирис» подняли вопрос строительства школы. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что приступить к строительству в данном жилом массиве планируется в 2021 году.

«Это учебное заведение №87 им. А. Кунанбаева, в котором мы сегодня собрались, открыли в начале учебного года. Учебное заведение рассчитано на 900 мест и позволило разгрузить переполненность расположенных рядом школ №5 и №16. В 2020 году в районе Байконур планируется начать строительство одной школы на улице С.Сейфуллина – Сырдарья и 3 корпусов на территории действующих учебных заведений. Для того, чтобы покрыть потребность в учебных заведениях, в городе ежегодно нужно строить не менее 10 школ. К строительству учебных заведений также ведём активную работу по привлечению частых инвесторов», - сказал аким города Алтай Кульгинов.

Всего в районе Байконур расположено 43 объекта образования, из них: 2 высших учебных заведения, 8 колледжей, 19 государственных школ и 14 детсадов.

Таким образом, на часть озвученных жителями вопросов акиматом на месте даны разъяснения, остальные взяты в работу. Накануне аким столицы Алтай Кульгинов провёл встречи с жителями района Есиль. Встречи с населением в подобном открытом формате будут проводиться на системной основе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -