Автобусы с иностранцами застряли в мороз на трассе "Павлодар - Кызылорда"

748



В ночь на 20 ноября сразу два пассажирских автобуса с людьми сломались на трассе "Павлодар - Кызылорда". В одном из них находилось 45 человек, во втором - 12, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД. 

По сообщению КЧС, температура воздуха ночью опустилась до минус 26 градусов.

В 05.30 утра на 200-м километре автодороги "Павлодар-Кызылорда" недалеко от Экибастуза сломался пассажирский автобус марки сообщением "Новокузнецк-Шымкент". 

"В автобусе замерз воздуховод. В салоне находились 45 человек, из них 43 - это граждане Таджикистана. Сотрудниками ДЧС, трассового медико-спасательного пункта"Шидерти", местной полицейской службы, местных исполнительных органов пассажиры эвакуированы в пункт обогрева школы села Босшаколь. В медицинской помощи не нуждаются", - рассказали в пресс-службе.

А в 4.20 утра недалеко от города Аксу Павлодарской области из-за технических неисправностей сломался пассажирский автобус марки сообщением "Караганда - Омск". В салоне находились 12 человек, четверо из которых - россияне. Людей эвакуировали в придорожное кафе "Сытый Спутник" поселка Ленинский. В медицинской помощи они также не нуждаются.




Фото пресс-службы КЧС МВД

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -