В Пекине проходит всемирная конференция связи пятого поколения 5G

590



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", в Пекине 21 ноября стартовала всемирная конференция связи пятого поколения 5G. На ней член Политбюро ЦК КПК, секретарь Пекинского комитета КПК Цай Ци призвал укреплять международные контакты и сотрудничество, делиться достижениями в области научных исследований, сообща развивать и осваивать будущие рынки.

По его словам, развитие инновационных технологий мобильной связи пятого поколения, которые являются ключевым драйвером телекоммуникационных технологий нового поколения, позволит сформировать базовую инфраструктуру Интернета вещей, будет способствовать интеграции Интернета, "больших данных", искусственного интеллекта с экономикой и обществом, что тем самым привнесет мощный импульс в высококачественное развитие.

Член госсовета КНР Ван Юн, со своей стороны, подчеркнул, что технологии 5G в настоящее время всестороннее формируют новую главу в области развития сетевых информационных технологий. "Мы должны ускорять коммерческое внедрение 5G, содействовать глубокому слиянию 5G c реальной экономикой, активизировать перепрофилирование и модернизацию традиционных отраслей промышленности, более активно продвигать технологические инновации и развитие отрасли 5G в мире", - считает высокопоставленный чиновник.

Он также отметил, что открытость и сотрудничество являются главным трендом в сегодняшнем мире, в связи с чем необходимо следовать тенденциям экономической глобализации, твердо придерживаться принципов совместного обсуждения, совместного строительства и совместного использования. Необходимо сообща создавать благоприятную глобальную среду в секторе 5G, основанную на открытости и общем выигрыше для того, чтобы внести еще больший вклад в содействие устойчивому процветанию глобальный экономики и общества, заключил Ван Юн.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -