Абэ призвал активизировать экономическое сотрудничество с Китаем и Южной Кореей

660

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал активизировать экономическое сотрудничество с Китаем и Южной Кореей для построения "новой эры" развития.

Абэ выступил перед лидерами деловых кругов на встрече, состоявшейся утром во вторник параллельно с трёхсторонним саммитом лидеров Японии, Китая и Южной Кореи в Чэнду в китайской провинции Сычуань.

Абэ отметил, что Япония, Китай и Южная Корея составляют более одной пятой валового внутреннего продукта мира. Он сказал, что эти страны несут огромную ответственность в установлении мирового экономического порядка и обеспечении глобального роста.

Он сказал, что им необходимо активно сотрудничать в период политических разногласий.

Абэ также отметил, что стороны должны решительно расширять свободную и справедливую торговлю и призвал к более тесному сотрудничеству для скорейшего заключения договоров о свободной торговле между Японией, Китаем и Южной Кореей, а также для достижения Регионального всеобъемлющего экономического партнерства.



Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -