МИД КНР: под председательством России БРИКС достигнет новых успехов

628



Китай уверен, что под председательством России сотрудничество в рамках БРИКС достигнет дальнейшего прогресса и новых результатов. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

«Китайская сторона будет всеми силами содействовать успешному председательству России в БРИКС, вместе с российской стороной и другими странами БРИКС будет поддерживать тесный контакт и взаимодействие для успешного проведения 12-го саммита группы в Санкт-Петербурге в июле нынешнего года», - отметил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Председательство в группе БРИКС с 1 января перешло от Бразилии к России. Главной целью председательства России названо содействие повышению качества жизни народов стран объединения, а девизом председательства станет «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -