Хоккеист сборной Казахстана лидирует на МЧМ по интересному показателю

422



Голкипер сборной Казахстана Владислав Нурек является лидером молодежного чемпионата мира по количеству совершенных сейвов, сообщает Sports.kz.

В проведенных шести играх на турнире голкипер казахстанской сборной совершил 187 сейвов, что является абсолютно лучшим показатель на турнире. Ближайший преследователь Нурека финский голкипер Ястус Аннунен совершил лишь 151 сейв.

Отметим, что Нурек занимает шестое место на турнире по проценту отраженных бросков. Неприятным же фактом является то, что сборная Казахстана пропустила больше всех шайб на турнире — 24.

Напомним, в утешительном раунде сборная Казахстана уступила Германии и потеряла место в элитном дивизионе на следующий сезон. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -