Палата представителей конгресса США направила статьи обвинения по импичменту Трампа в сенат

438

 

Палата представителей конгресса США направила статьи обвинения по импичменту президента Дональда Трампа в сенат. Ожидается, что судебный процесс начнется на следующей неделе.
 

В среду палата представителей одобрила резолюцию, в которой утвердила семь законодателей, которые будут представлять обвинения в сенате.

Их возглавит председатель Комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф, который вел расследование в рамках процедуры импичмента в отношении давления, которое, как подозревается, оказал Дональд Трамп на президента Украины в целях получения политической выгоды.

Статьи обвинения были направлены в сенат позже в тот же день.

Дональд Трамп является третьим президентом в истории США, который подвергается импичменту. Но ни один президент до сих пор не был отстранен от должности в результате импичмента.

Для обвинения и снятия с поста президента необходимо большинство в две трети голосов. Так как республиканцы обладают большинством в сенате, многие ожидают, что президент будет оправдан.

Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -