В Йемене кортеж министра обороны наткнулся на мину, шестеро охранников погибли

706



По сообщению из Адена, кортеж министра обороны Йемена Мухаммеда Али аль-Макдаши сегодня в провинции Мариб /Центральный Йемен/ наткнулся на мину, в результате чего шестеро сотрудников охраны министра погибли. Самому М. А. аль-Макдаши удалось избежать гибели. Об этом сегодня сообщил один из чиновников правительства Йемена.

Как рассказал корр. Синьхуа на условиях анонимности один из йеменских правительственных чиновников, кортеж М. А. аль-Макдаши наткнулся на мину в тот момент, когда он проезжал через район Сирва в западной части провинции Мариб. При взрыве погибли шестеро телохранителей министра, при этом сам М. А. аль-Макдаши и сопровождающие его чиновники не пострадали. По словам чиновника, в момент произошедшего М. А. аль-Макдаши направлялся в район Сирва для осмотра позиций правительственной армии.

На данный момент ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот инцидент. Как отметил чиновник, в районе, где произошел подрыв, ведутся боевые действия между правительственными войсками и повстанцами-хоуситами, которые ранее заложили там большое количество мин и взрывных устройств.


Фото : pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -