Акмолинские полицейские консультируют граждан по вопросам регистрации авто из ЕАЭС

747



Акмолинские полицейские консультируют
  автовладельцев по вопросам временной регистрации транспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС.

Только за один день, квалифицированную помощь от сотрудников полиции получили порядка 30  владельцев автомашин, привезенных из России, Армении, Кыргызстана и Беларуси.

Напомним, по поручению Главы государства Касым – Жомарта Токаева, на территории Республики Казахстан в период с 1 по 29 февраля текущего года производится временная регистрация транспортных средств, ввезенных из стран Евразийского экономического союза.

Соответствующую работу в Акмолинской области организовали полицейские.

С 1 февраля в специализированном ЦОНе города Кокшетау сотрудники Управления административной полиции совместно с сотрудниками Департамента государственных доходов разъясняют владельцам автомашин, как поставить транспорт на временный учет или постоянную регистрацию.

Кроме областного центра, прием автовладельцев проводится и в  других крупных регионах области: ЦОНах городов  Степногорск, Акколь, Щучинск, Есиль, Атбасар и Державинск.

Полицейские отмечают, что в течение месяца спецЦОН города Кокшетау и ЦОНы районов будут работать по особому графику без выходных.

Также в Управлении административной полиции Акмолинской  области создан специальный Call-центр, куда могут обращаться  граждане по всем вопросам временной регистрации авто из стран ЕАЭС: 8-716-2-29-98-37, старший автоинспектор УАП майор полиции Букреев Владимир Васильевич (моб. 8-777-100-01-02),  старший госавтоинспектор майор полиции Буканов Аслан Жасуланович (моб. 8-707-781-11-76).

В пакет документов необходимых для владельцев иностранных авто входит: удостоверение личности, прежние государственные или транзитные номерные знаки, свидетельство о регистрации, документы, подтверждающие право собственности, а также квитанция об оплате первичной регистрации и об уплате пошлин за изготовление госномера и техпаспорта.

После временной регистрации казахстанцы смогут в течение года оплатить утилизационный сбор и таможенные пошлины.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -