В Украине назвали основные версии авиакатастрофы в Иране

574


Совет нацбезопасности и обороны Украины изучает четыре версии крушения самолёта Boeing 737 в Иране. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии «Цензор.НЕТ», рассказал главред издания Юрий Бутусов.

По его словам, среди основных версий — поражение зенитной ракетой, столкновение с БПЛА или другим летающим объектом, разрушение и взрыв двигателя по техническим причинам, теракт.

Ранее Организация гражданской авиации Ирана опубликовала предварительный отчёт о расследовании. Согласно показаниям очевидцев, воздушное судно загорелось ещё в воздухе.

Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины» разбился 8 января вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. На борту находились 176 человек, все они погибли.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -