Один из авторов аудиосообщений с угрозами раскаялся и попросил прощения

523

8 февраля сотрудниками полиции Акмолинской области при мониторинге социальных сетей был выявлен факт распространения в одной из групп мессенджера “WhatsApp” голосового сообщения, в котором содержались призывы к совершению противоправных действий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен автор сообщения, им оказался 50-летний житель поселка Шортанды Акмолинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК РК “Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой сословной или религиозной розни”. Ведется следствие.

Стражи порядка призывают пользователей соцсетей не переходить на оскорбление личности, национального достоинства и религиозных чувств. За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.



Кадр из видео

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -